педиатр

12:21 24-05-2006 / Олег, обратиться

Были у гастроэнтеролога. Говорит, что это нормально, нужно подбирать смеси. Говорит, что в одно кормление можно давать по 60 мл кисло- молочной и молочной смеси. Ребенку назначили кучу (иначе не назовешь) лекарств: Реабал по 2 мл 2р/ сут, Бебинос по 3 капли 3р/ сут, Подтвердил прием Бифидобактерина 3 р/ сут и Лацидофила 1р/ сут, Эспумизан по 24 капли перед каждым кормлением в чай. Скажите, пожалуйста, это нормально? ! Ребенку исполнилось сегодня 41 день и такой "Букет" препаратов! Подскажите, что делать? Направление на анализ на дисбактериоз не дал, т. к. это ". .. не имеет смысла, сейчас свыше 90% детей с дисбактериозом и вы не исключение, а скорее норма".

Ответы

# 12:29 24-05-2006 Олег, обратиться
Дополнение к вышеизложенному. Сообщение для Чахнашвили М. Л. Ребенок родился с весом 2480, выписали 2600. Сейчас продолжает просить кушать ночью. Педиатр говорит, что ночью давать только чай, но он все равно просит кушать. Я думаю, что если ребенок просит кушать, то значит он голоден и это ему нужно.
# 12:32 24-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Олег, это не нормально! Смесь должен быд подобрать гастроэнтеролог на приеме после осмотра ребенка. Лекарств и в самом деле много. Я считаю, что анализ на дисбатериоз (лучше биохимический), копрологию и анализ кала на углеводы сдать необходимо. А может быть сменить гастроэнтеролога? В каком городе Вы живете?
# 12:33 24-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
С Вашим дополнением совершенно согласна. Не травмируйте ребенка - перерыв ночью должен быть 4- 5 часов. Один перерыв. а остальные 3- 3, 5.
# 16:00 24-05-2006 Олег, обратиться
В Запорожье и у нас проблема с узкоспециализированными педиатрами, да и вообще с педиатрами. 1 врач на 2 участка.
# 18:58 24-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Олег, ищите грамотного специалиста, в крайнем случае езжайте в Днепропетровск в областную детскую больницу.