педиатр

10:13 25-05-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день ! Мальчику 7 месяцев. С рождения на ИВ (смесь Микамилк). До сих пор страдает от силных кишечных колик. Особенно перед укладыванием на ночь и до 2- х часов ночи. Плантекс и чай с ромашкой- не помогают. Саб- симплекс, Эспумизан, массаж живота- помогают кратковременно. В копрограмме- плохо переваривается клетчатка. Кроме того, с рождения лактазная недостаточность. Два месяца, после рождения пили заменитель лактазы. На данный момент дефицит массы тела 600 гр. , не смотря на хороший аппетит, кал постоянно зеленоватый, стул 2 раза в день, нормально оформленный. Мы живем в деревне и поэтому детского гастроэнтеролога у нас нет. Что посоветуете ? От чего у него могут быть колики ? Может смесь не подходит ?

Ответы

# 10:22 25-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Посоветую сдать стул на посевы и т. н. "дизбактериоз". Возможно, это инфекция.