педиатр

18:24 27-05-2006 / Екатерина Рочев…, обратиться

Помогите! Врачи не могут поставить диагноз моему 6 месячному сыну. После прививки(гиппатит и полиумилит) у него началась подниматься температура. Спустя 4 дня мы поехали в больницу. Врачи сказали ОРВИ и сделали укол Пинициллин. После этого мой ребенок покрылся сыпью. Сделали ещё один укол, а потом пинициллин отменили. Кололи 2 укола супрастина. На следующий день, спустя где- то 20 часов после укола пинициллина, ему закапали капли в нос корричневого цвета. Не прошло и 20- ти минут ребенка начало рвать. Рвало его 4 раза, 4 раза был понос. Организм не принимал еду( я кормлю сына смесью NAN кисломолочный уже больше 2х месяцев). Медсестра вызвала врача с другой больницы. Врач сказал, что у ребенка отравление антибиотиками. Прописал пекто каждые 3 часа. На утро ко мне в палату приходит врач с нашей больницы и говорит что переводит нас в инфекционное отделение. Врач сказал, что мы отравили ребенка старой смесью( хотя я каждые 4 часа смесь меняла) или у неё есть другой вариант , что это последствия ОРВИ. Когда я ей сказала что другой врач сказал, что это они отравили моего ребенка антибиотиками, то она сказала, что я вру и этот врач в ккарточке ничего такого не писал. Они наверное с этим врачем договорились. Но я это слышала не одна, Что тогда сказал другой врач, у меня есть свидетельница соседка по палате, она тоже это слышала. Ребенка перевели в инфекционное, заставляют пить очень большое колличество жидкости и пекто. Что мне делать?

Ответы

# 21:23 27-05-2006 Dralex, обратиться
Отравить пенициллином практически невозможно (даже если превысить дозу в 10- 20 раз). (Например, при эндокардите вводят по 100 млн ЕД). Мало информации. Кашель, хрипы, температура, анализы крови, мочи? Либо реакция на прививку, либо ОРВИ. Пока ничего угрожающего я не вижу. PS. Пекто не является лекарством и, поэтому, не используется для лечения. Это вроде как энтеросорбент (хотя не проверялось), но так как антибиотики кололи, то использовать сорбенты просто бессмысленно. Скорее всего, Вы неправильно поняли врача.
# 21:44 27-05-2006 Dralex, обратиться
Я Вас немного обманул. Пекто - это всего лишь "источник пищевых волокон, пектина, витамина С" (как следует из Регисрационного удостоверения). Зачем Вышему ребенку срочно понадобилось все это, я не понимаю
# 23:05 27-05-2006 Солнышко…, обратиться
Если ребенка перевели в инфекцию, то должны, как минимум, сделать общие анализы крови- мочи и посев на дизгруппу (мазок из попки). Если есть кишечная инфекция, то анализы ее покажут. Если все в порядке, то можно забрать ребенка из инфекционного отделения под расписку. И еще, антибиотики при вирусной инфекции не эффективны и могут даже навредить. Обильное питье хоть при ОРВИ, хоть при кишечной инфекции не повредит. А вот из сорбентов я бы настаивала на известных: уголь, энтеросгель (если правильно написала), смекта, белая глина. Но, опять же какой в них смысл, если понос прекратился? Еще при поносе первая помощь - раствор регидрона. ПОчему его Вам не порекомендовали?
# 23:12 27-05-2006 Солнышко…, обратиться
На самом деле я бы предположила еще одну вещь (кроме ОРВИ и реакции на прививку): дисбактериоз после введения пенициллина. Но это предположение тоже проверяется анализами. И очень быстро и просто компенсируется бак. препаратами. Их в аптеках море, на любой случай. ..
# 23:16 27-05-2006 Екатерина Рочев…, обратиться
Как так может быть анализы в первый день поступления: кровь плохая, моча хорошая, кал хороший. Через два дня: кровь хорошая, моча хорошая, кал плохой? У него все десна воспалены, может это лезут зубы с такими симптомами? А мой ребенок просто так получает антибиотики? Я спрашивала у врача про зубы, она мне сказала , что у нормальных детей зубы лезут безболезненно, так что все дети моих знакомых не нормальные?
# 00:13 28-05-2006 Dralex, обратиться
Анализы не бывают "плохими" и "хорошими". Есть конкретный анализ и конкретный результат. Что значит "кровь плохая"? Анемия? Сдвиг влево? вправо? "Дисбактериоз" (кстати, встречается только в России и только у обеспеченного населения) не проявляется рвотой на 2 день. Так как антибиотики вводились парентерально (кололи) то: 1. ЭНТЕРОсорбенты не нужны, 2. вероятность дисбактериоза минимальна. В таком возрасте обезвоживание может наступить очень быстро, поэтому не советую забирать "под расписку" (хотя если Вы запросто можете поставить капельницу сами, то забирайте)