педиатр

22:42 27-05-2006 / Катерина…, обратиться

Сыну 10 мес, положительный результат IgG микоплазма пневмония. Я заразилась до беременности. В 3 мес результат анализа был отрицательный. Мог ли он заразиться от меня бытовым путем или все- таки предыдущий результат был ложно- отрицательным? Если бытовой путь заражения возможен, какое лечение можно применить кормящей маме, учитывая что ребенку тоже будут прописаны какие- то препараты?

Ответы

# 23:09 27-05-2006 Солнышко…, обратиться
По- моему, все эти вопросы надо задать терапевту и педиатру на очных приемах. Вы поймите, дозировка лекарств рассчитывается по весу и возрасту. Нет единых стандартов.
# 00:02 28-05-2006 Dralex, обратиться
Лечить антитела не нужно. Жалобы? Кашель, температура?
# 00:19 28-05-2006 Dralex, обратиться
to Солнышко: перед тем как расчитывать дозировку лекарств нужно сначала решить вопрос об их необходимости. Стандарты посмотрите здесь: http: // www. emedicine. com/ ped/ topic1524. htm Обратите внимание на фразу: Antimicrobial therapy is not necessary for mycoplasmal infection of the upper respiratory tract