педиатр

17:18 29-05-2006 / Надежда, обратиться

1. У новорожденного (сегодня 20 дней) плохо заживает пупочная рана, не смотря на постоянную обработку перекись + марганцовка и дополнительно зеленкой. Немного кровоточит примерно с 8- го дня после рождения и до настоящего. Что посоветуете ? 2. После рождения через неделю, сначала на лице появились у него единичные красные пятнашки, а спустя еще неделю все тело преимущественно грудная клетка и спина также в красной сыпи. Находится на ГВ, я ничего аллергенного ни ем. Руководствуюсь Вашей статьей "Питание кормящей мамы". Врач сначала подозревала потницу, потом сказала что она должна давно бы пройти и что стало похоже на аллергию. Раз дали 1/ 4 таб. супрастина- не помогло. Что это может быть ? На самом деле аллергия ? А может ли это быть адаптация организма и ничего делать не надо ? 3. Сколько раз в день новорожденный должен испражняться по "большому". У меня, каждый раз, после каждого кормления. Это так и должно быть ? Кал желтый с небольшой зеленцой. Врач назначила по 1/ 2 капсулы Линекса. Что скажите ?

Ответы

# 19:00 29-05-2006 Dralex, обратиться
Обратиться к хирургу очно (не тяните). Супрастин может (да и не должен) и не помочь при однократном приеме. Сыпь надо смотреть, если это диатез и сыпи мало можно и не лечить специально. Новорожденный никому ничего не должен. На ГВ стул может быть от 5- 6 раз в сутки до 1 раза в 4 дня. Если ничего не беспокоит то все нормально.