педиатр

18:40 29-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! На приеме у врача у нас единственная жалоба была: под глазами у дочки (2, 5 года) как бы синячки, иногда не заметны, а иногда сильно выражены. Нас направили сдать кал на лямблии, результат – лямблии обнаружены. Сколько – не написано. Наш участковый врач предложил свою схему лечения всей семьи(там березовые листья, тинидазол, смекта, бактисуптил по этапам расписаны). Вопрос: не стоит ли пересдать анализ, может кровь сдать? Врач сказал, что возможна дочка просто носительница. И на сколько лечение лямблиоза в нашем случае необходимо, если других жалоб нет? Спасибо за ответ.

Ответы

# 07:00 30-05-2006 Dralex, обратиться
Сдайте общий анализ мочи
# 12:23 30-05-2006 Марина, обратиться
А что там в нем смотреть? Мы в два года сдавали, сказали все нормально, а круги под глазами уже давно.
# 14:07 30-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Если лямблии обнаружены в кале значит у вас их тьма. По хорошему их надо лчить. Они могут быть причиной аллергии, крапивниц и других проблем. Но с синевой под глазами они, скорее всего, не связаны. Это особенность строения кожи