педиатр

19:45 29-05-2006 / Val, обратиться

Добрый вечер! Моей доченьке 18 дней. Болит животик, сильно кричит. врач прописала бактериофаг пить и делать клизмы. Сказала, что у ребенка стафилоккок, но никаких анализов не назначили. Что вы скажите по этому поводу? не навредим ли мы ребенку?

Ответы

# 08:19 30-05-2006 Мама Таня…, обратиться
Сказать без анализов, что это стафилокок нельзя. А вот то, что у малышки обычные колики- почти наверняка. Наладьте свое питание- исключите газообразующие продукты, а ребенку давайте эспумизан- безвредно и действенно. Также помогает массаж животика. .. А вот насчет бактериофага. .. .Если и было у вас что- то полезное в животике (бактерии), то их как раз и может убрать бактериофаг. .
# 14:08 30-05-2006 Катерина…, обратиться
Согласна с сказанным выше и хочу сказать, что клизмы тоже вряд ли помогут. Я сдавала молоко свое на анализ в СЭС, когда подозревали стафилокок. Нам помогал от газиков САБ- Симплекс