педиатр

07:38 30-05-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Спасибо, что ответитли, но Вы меня просто удивили. Вы говорите, что в два с половиной года весить 14, 9 кг, рост 92 см - это много? ! Но нам постоянно твердят на приеме, что он весит мало, и выглядит он не совсем упитанным. Подтвердите, пожалуйста свои слова. Повторюсь, при рождении он весил 3, 05 кг, рост - 53 см, а сейчас 14, 9 кг, рост - 92 см, 2, 6 года.

Ответы

# 10:38 30-05-2006 Наталья, обратиться
У Вас абсолютно нормальный вес в соотношении с ростом. Нам вот год и 2 месяца- рост 78 вес 12800кг. (родились рост 55 вес 4200). И нам про избыток сказали единственный раз (когда наш врач была в отпуске), когда мы в 7 мес. весили 10300, даже не уточнив в каком весе мы родились. Не слушайте вы в этом плане врачей. Все люди с разным весом. У меня брату ставили избыток массы до 5 лет. Теперь ему 19 лет- и его в армию не берут (все отсрочки дают), т. к. теперь дефицит массы тела- рост 186 вес 56. Ну и как после этого слушать врачей в отношении веса и роста?
# 12:34 30-05-2006 Cветлана, обратиться
Доча моей подруги (ей в июле 3 годика будет) сейчас ростом 93- 94. .. а весит 13. .. ну это девочка конечно. .. а нам сейчас 1 год и 9 месяцев . .. мы ростом 84. .. весим 12, 5. .. Думаю у вас все в порядке. Вот ссылка посмотрите сами. .. http: // www. parents . ru/ boys1- 5. html лишнии пробелы уберите. Удачи вам и здоровья. ..
# 12:53 30-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Все в порядке