педиатр

09:02 30-05-2006 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, у моего ребенка (9 месяцев) большой родничок, врач выписал Леокал, говорит у ребенка мало кальция. Также у ребенка нет пока зубов. Чем грозит ребенку большой родничок?

Ответы

# 12:26 30-05-2006 Cветлана, обратиться
У меня тоже вопрос на эту тему. У нас тоже всё время был относительно большой родничок, я это связываю с тем что ребенок в первый год (сейчас нам 1 и 9 месяцев)не получал молока (была аллергия). После года стал пить козье. Молочные продукты кушаем. .. творожок, йогурты, кисломолочку, кефир не пьем совсем (ему не нравится) Сейчас почти пропили Кальцинову (по 2 таблетки в день), рахита вродибы нет. После Кальциновы родничок заметно уменьшился, но до конца всё же не зарос. Нужно ли дальше пить Кальцинову (следуюшую пачку, почти пропили одну)? Или летом на солнышке, он заростет сам? Зубов 15. Начали прорезаться в 5, 5 месяцев. Большое спасибо.
# 12:52 30-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Сроки закрытия родничка могут очень разниться. Если невропатолог не видит проблем, то вам помогут прогулики на солнышке (только без солнечных ударов) и употребеление молочных продуктов. В качестве источника кальция можно использовать кальцинову