педиатр

10:47 30-05-2006 / Ната, обратиться

Здравствуйте. У ребенка более суток держится высокая температура. (Нам 1год 3мес). -38, 4- 39. Кроме температуры ничего нет. Вчера был врач- сказала ставить свечи Эффералган. Нам эти свечи абсолютно не помогают- ставлю- проходит 30мин, час, -температура только поднимается. (раньше помогало). Сегодня ночью поставила другие (Цефекон)- эффект тот- же. Помогает только питье малины (ее он выпивает за раз по 300мл- от бутылки не оторвешь)и растирания спиртом с водой. Температура накатывает волнами. То горячий- горячий, то сама по себе падает и опять нарастает. Врач более ничего не назначает- сказала продолжать то- же самое. Что еще можно делать? Как облегчить состояние ребенка? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 11:12 30-05-2006 Елена, обратиться
Уксусом, спиртом протирать не надо, лучше давайте Нурофен или Найз, как написано в инструкции. Они действеннее, чем Эффералган. И обтирать теплой водичкой. Пусть пьет очень много жидкости, чем больше, тем лучше. А вообще- то лучше сдайте анализы мочи и крови, чтобы узнать в чем причина температуры.