педиатр

14:37 30-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Просьба ответиь на следующие вопросы. Моей дочери 9 лет, в последнее время у нее под глазами появились темные круги, питание щадящее, на свежем воздухе прогулки каждый день. Какие анализы необходимо сдать и на что еще обратить внимание? И второе, у нас в доме живет кот, нужно ли принимать препараты от глистов для профилактики, если да, то какие? Заранее благодарю, за ответы, в детскую поликлинику обращаться не хочется.

Ответы

# 14:40 30-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Можно сдать анализ крови, мочи, на я/ г и лямблии. Если все будет в порядке, то просто надо соблюдать здоровый образ жизни - отдыхать, гулять, загорать, полноценное питание. .. Профилактическая дача препаратов против гельминтов бессмыслена, кроме того они вес токсичны