педиатр

14:40 30-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 7 месяцев гастрит ест мало воду пить отказывается с 2, 5 до 6 месяцев был диатез. Чем можно допаивать ребенка? Можно ли давать яблочный сок- пьет хорошо.

Ответы

# 14:44 30-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Речь идет о кишечной инфекции с многократной рвотой? ?? ? В этом случае яблочный сок давать нельзя. Я бы рекомендовала пить регидрон по 1 ч. л каждые 5 минут. Если ребенок будет отказываться от еды и будет продолжаться рвота, то показана госпитализация
# 14:51 30-05-2006 Cветлана, обратиться
Речь идет о последствиях перенесенного гастроэнтерита. Нас уже выписали , а частые срыгивания и плохой аппетит остались. Пожалуйста скажите чем можно допаивать, а то на улице + 30 и стул стал тведым из- за нехватки жидкости.
# 15:06 30-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Соки после перенесенного гастроентерита не рекомендуется. Допаивать можно водой (лучше без сахара или чуть подслащенной), чаем, можно попробовать отвар сухофруктов. Хочу заметить, что после перенесенного и вылеченного острого гастроентерита таких проблем быть не должно. Вам надо показаться доктору