педиатр

17:07 30-05-2006 / Лилия, обратиться

Здравствуйте!
У моей дочери (9 лет) появилась сыпь на коже по всему телу - отдельные красные пятнышки, в некоторых местах сливающиеся в одно огромное пятно: началась на руках, потом на щеках, ногах и остальном теле. При попадании прямых солнечных лучей - кожа, покрытая сыпью, чешется и краснеет еще больше. Температуры нет, разве что иногда кожа в местах сыпи на ощупь теплее чем вся остальная. Общее недомогание, слабость, горло чистое. Что это? Мы в процессе переезда, обратиться к врачу нет возможности. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться?

Ответы

# 18:23 30-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сыпь нельзя лечить заочно. Это может быть и крапивница, и краснуха и многое другое. Обязательно покажите ребенка врачу.