педиатр

01:29 31-05-2006 / Alina, обратиться

Доктор подскажите, чем ещё , кроме антибиотиков, можно лечить двухстороннее воспаление лёгких. Сыну 15 месяцев. Мы ездили на отдых, на озеро. Вода была очень холодная и было жарко. Мы с мужем оставили сына его маме, на час. Она решила его по воде поводить. Для малыша вода + 6, +8 была очень холодная, так вот она его водила по воде босиком, окунала в воду по колено. Через час- полтора мы вернулись, я положила сына спать, он пару раз кашлянул, и через 2 часа , проснувшись, у него была т- ра 39, 5. К врачу мы попали через 45 часов. Температуру мы сбивали, становилось легче, но кашель усиливался. Прошлой ночью у него была т- ра 39, 5 , а днём до 37, 8. Врач сделал укол сильного антибиотика, прописал домашнее лечение другим антибиотиком, ингаляции, у нас есть аппарат. Но мне кажется я могу сыну ещё что- то сделать, но не знаю что. Помогите. Спасибо.

Ответы

# 09:10 31-05-2006 Аноним, обратиться
Маме дайте по голове, чтобы начала думать, когда играется с маленьким ребенком в холодной воде.
# 09:38 31-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алина, лечение может назначить только тот доктор, который видел ребенка. Обычно антибиотики, противогрибковые, антигистаминные, муколитики. Всё зависит от сиуации и клинической картины. На рентгенограмме какая пневмония? Что в крови?