педиатр

08:31 01-06-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей девочке 1. 5г. У нее после укуса комаров появляются большие плотные шишки, которые зудят и долго проходят. На прошлой неделе укусили в верхнее веко- глаз припух на 2дня. Я конечно приняла меры против комаров дома, но мы собираемся на дачу- там их тьма! Укусы мажу фенистилом- не очень помогает. Чем можно заменить фенистил? Что можно на тело, одежду?

Ответы

# 09:24 01-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Лучше Фенистила ничего нет. Можете попробовать мазывать содовым раствором и стараться, чтобы ребенок не чесал. Можно попробовать использовать отпугивающие детские средства (Дэфа бэби. .. ), но злоупотреблять ими я бы не рекомендовала