педиатр

10:44 01-06-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна! Я Вам писала про то что у моего ребенка (сейчас ей 6 мес. ) проблемы с кишечником при вводе прикорма. Вы ответили, что лучше начинать с кабачка. Дело в том, что мне не найти покупное пюре сделанное только из кабачка, а из свежего кабачка, который сейчас продают, делать не хочу, т. к. кабачки сейчас еще не очень хорошие. Можно ли начинать вводить прикорм с тыквы? И какие еще овощи давать следом? Заранее вас благодарю.

Ответы

# 11:48 01-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
С тыквы нельзя. Ни в коем случае. Можно начать с цветной капусты. После того, как ребенок привыкнет к капусте, можно расширить ассортимент. Постепенно введите брокколи, брюссельскую капусту, трепу, тыкву, картофель, затем морковь и свеклу. Зеленая фасоль, зеленый горошек, картофель свежий вымоченный не менее 5 часов вводится не ранее 7- 8 месяцев.