педиатр

16:13 01-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Это опять мы - моча белок 0, 165,
эритроциты 20- 25, лейкоциты по нечипоренко 7000. Сегодня
были в Сперанского - нашли остаточные явления лакулярной
ангины (гнойник на правой миндалине? ) - отправили домой
пролечиться к понедельнику и планово лечь на обсл. с
понедельника. Р- нный педиатр за пиелонефрит, чем это
грозит, в частности насколько плохи цифры? У ребенка
сегодня норм. т- ра, очень энергичный последние три дня и с
виду как будто совсем здоров по поведению, аппетиту и всем
проявлениям. То, что я прочитала про хр. пиелонефрит -
ввело всех в ступор, "итог - уремия" и прочие ужасы. ..

Ответы

# 17:18 01-06-2006 Большакова М.А., обратиться
В вашей ситуации пиелонефрит - это не самое страшное. Главное чтобы не было гломерулонефрита. Соблюдайте постельный режим и вперед - обследоваться.
# 01:10 02-06-2006 Аноним, обратиться
Доктор, скажите, как вы считаете, могло все это быть спровоцировано прививкой от кори- скарлатины- паротита? Ребенок не болел вообще полгода, приехал с дачи здоровый сделать прививку - и понеслось. .. Видимо, это будет последняя прививка, остальные купим или проигнорируем, потому что сил уже нет - каждая попытка пройти диспансеризацию или привиться оканчивается госпитализацией (решались трижды - и в третий раз пойдем в больницу, только один раз лежали с травмой)
# 11:17 02-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Это свяно лишь с ангиной и болше ничем. Прививки делать надо.