педиатр

17:04 30-05-2001 / Kamille, обратиться

Девочке 1, 5 месяца, анализ на дисбактериоз- Бифидобак- 10* 11, Лактобак- 10* 7, Энтерококки- 0, Эшерехии(норм. ферм. )- 0, Эшерехии(сниж. ферм. )- 6, 4* 10* 7 неподвиж. -100% ,Эшерехии(лактозонегат. )- 0, Эшерехии(гемолитич. )- 72% ,Протей- 0, другие УПБ- 0 , Стафилококки- 10* 7, дрож. грибы- 0, Палочки кластр. -10* 6. Постоянно тужится- мучают колики

Ответы

# 23:04 01-06-2001 Доктор Мом…, обратиться
Про дисбактериоз вопросы очень часто, почитайте, кроме того в инете много статей по данной теме, ищите через рамблер. Микрофлора кишечника у грудного ребенка не постоянна, так что анализ ориентировочный и только. Если ребенок на грудном вскармливании, то в вашем случае нужно и достаточно лечить маму, а не ребенка. Не сидите на строгой диете! Разнообразте питание! Не злоупотребляйте шоколадом, виноградом, и т. д. , но и не отказывайте себе. Если ребенку что- то назначили, то пейте это сами: бифидумбактерин, линекс, мезим форте или фестал. Купите в апетеке кефирную закваску Наринэ и следуйте инструкции. Кроме того соблюдать правила правильного грудного вскармливания: не обрабатывать грудь перед кормлением, правильно вкладывать сосок и т. д. Все у Вас получится.