педиатр

06:34 02-06-2006 / Татьяна, обратиться

здравствуйте!
у меня два сыночка, 1 год 11 мес, и 1 мес. 3 недели. Почти две недели как засопливил старший, естественно сопли подхватил и маленький, (со среды, т. е. с 24 мая) были у педиатра и лора, назначали: старшему салин промываем+ протаргол 3 р/ д, сейчас у него красное горло + кашель мокрый утром и вечером! !! Что делать? Маленькому назначили солин+ називин 3 дня, затем протаргол + салин промывать, насморк не проходит, сопли не текут, высасываю тягучие такие, что делать? ?? устала и жалко очень их! !! температуры нет

Ответы

# 11:33 02-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Старшему можно давать амброксол от кашля и обильное теплое питье. Все остально вы делаете правильно. Если что- то будет беспокоить (обратить внимание на температуру и уши), то обязательно обратиться к врачу повторно
# 09:05 03-06-2006 Татьяна, обратиться
спасибо за ответ
старшему назначили + лазолван+ отипакс на ночь 2к. + анаферонпо 1таб\ 3 р\ д+ аква марис в нос
маленькому отипакс+ от носа
правда что при насморке лучше не купаться? если тем- ры нет?