педиатр

09:06 02-06-2006 / Светлана…, обратиться

Здравтсуйте ! На днях я Вам задавала вопрос поповоду смеси Микамилк. У 7, 5- месячного ребенка лактазная недостаточность, и при приеме данной смеси у него возникали ежедневные сильные кишечные колики в вечернее и ночное время. Причем, данную смесь рекомендовали врачи и мы долгое время не подозревали, что в коликах виновата смесь. Со вчерашнего дня мы его перевели на смесь Нан безлактозный. Но он ест ее плохо, вместо положенных 200 гр, съедает только 100 гр. Это так и должно быть ? Как приучить его, чтобы он съедал норму ? ведь он с рождения ел Микамилк. Что характерно, с кишечными коликами при применении Нан безлактозный, ни вечером ни ночью он не мучился и спал хорошо. Это для нас большое достижение, так как все ночи были что- то с чем- то. И еще вопрос. Можно ли на на основе данной смеси варить кашу ребенку ?

Ответы

# 19:34 02-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Он постепенно прийдет к своей норме. Кашу разводить смесью можно.