педиатр

10:32 02-06-2006 / Аноним, обратиться

Ирина 01 июня 2006 16: 13: 56
Здравствуйте, доктор. Это опять мы - моча белок 0, 165, эритроциты 20- 25, лейкоциты по нечипоренко 7000. Сегодня были в Сперанского - нашли остаточные явления лакулярной ангины (гнойник на правой миндалине? ) - отправили домой пролечиться к понедельнику и планово лечь на обсл. с понедельника. Р- нный педиатр за пиелонефрит, чем это грозит, в частности насколько плохи цифры? У ребенка сегодня норм. т- ра, очень энергичный последние три дня и с виду как будто совсем здоров по поведению, аппетиту и всем проявлениям. То, что я прочитала про хр. пиелонефрит - ввело всех в ступор, "итог - уремия" и прочие ужасы. . .

Доктор, скажите, как вы считаете, могло все это быть спровоцировано прививкой от кори- скарлатины- паротита? Ребенок не болел вообще полгода, приехал с дачи здоровый сделать прививку - и понеслось. . . Видимо, это будет последняя прививка, остальные купим или проигнорируем, потому что сил уже нет - каждая попытка пройти диспансеризацию или привиться оканчивается госпитализацией (решались трижды - и в третий раз пойдем в больницу, только один раз лежали с травмой)

Большакова М. А. 01 июня 2006 17: 18: 44
В вашей ситуации пиелонефрит - это не самое страшное. Главное чтобы не было гломерулонефрита. Соблюдайте постельный режим и вперед - обследоваться.

Ответы

# 10:39 02-06-2006 Аноним, обратиться
Доктор, прошу вас, подскажите!
У ребенка вчера опять вечером 38, 2, плюс загноились глаза, сегодня с утра полезли красные пятна на лице; педиатр развел руками и рекомендовал снова срочно госпитализироваться,
но в сперанского нам велели долечить ангину. .. Удивительно то, что ни один врач не выписал антибиотики и не порекомендовал ничего кроме полосканий от ангины (хотя речь шла о гнойнике на миндалине). Я не могу подобрать название тому, с чем мы сталкиваемся, но что делать в данный момент, непонятно. Наш педиатр - милая девушка с виду лет 18- ти. В приемном смотрел врач явно опытный, но он есссно печется об. инф. безопасности тяжелых почечных больных. .. наши интересы будут соблюдаться с учетом этих факторов - максимум что нам светит это бокс в "инфекции" и выходные впереди. .. с одним врачом на этаж. Что делать, доктор? я готова вызвать платно врача на дом, но это должен быть хороший врач, способный оценить полную картину - слишком много всего намешано. И дать рекомендации. Я склоняюсь к тому, чтобы до понедельника таки сидеть на постельном режиме и промываться со всех концов.
# 11:16 02-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Возможно, вы что- то не поняли. Гнойник - это не обязательно ангина. Это может быть тонзиллит. .. Любая ангина обязательно лечится а/ б. Лучше всего банальным пенициллином. Скорее всего, то, что вы сейчас имееете, это осложнение ангины. Я думаю, что вы неправильно поняли "бокс в инфекции". Это было бы изолированное помещение все в той же больнице. .. От него вы откзались зря. Ребенка бы сегодня уже начали обследовать и лечить. Я не знаю, что вы ждете. ..
# 11:22 02-06-2006 Аноним, обратиться
Нам сказали "положим в инфекцию либо в понедельник на плановый" причем врач явно сам был за то, чтобы мы ехали домой (то есть по его мнению ничего серьезного нет ни со стороны почек, ни со стороны горла), хотя явно не сказал. .. Всегда ясно, на что врач намекает а что предлагает по долгу службы. Но в нашей иносказательной медицине каждая ситуация напоминает прохождение по минному полю - куда ни кинь, везде клин. .. Мы много раз отказывались от госп- ций и пару раз ложились, о чем потом горько жалели, поэтому неудивительно, что мы сейчас дизориентированы и растеряны.
# 11:27 02-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте обсудить данную ситуацию с вашим педиатром и заведующей поликлиникой. .. . Микстовое отделение (гда лежат дети со своими болезнями и инфекцией) и инфекционная больница - это разные вещи. Скорее всего, в вашем слуучае речь шла о госпитализации в микстовое отделение. От этого вы зря отказались
# 11:33 02-06-2006 Аноним, обратиться
К сожалению, точно предлагали не это отделение,
а обычное инфекционное, мы уточняли, потому что лежали там уже осенью с жел. гриппом. .. наш участковый забыла вложить в док- ты анализы, это вызвало скепсис у врача приемного покоя и он поставил почки вообще под сомнение
# 12:07 02-06-2006 Аноним, обратиться
Сейчас все анализы и сравки собраны ждем скорую будем ложиться по скорой
# 12:23 02-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо было это сделать раньше. .. Удачи. Напишите потом чем закончилась история
# 17:38 02-06-2006 Аноним, обратиться
Продолжаю,
положили нас по скорой в б- цу в Сокольниках (св. Владимира? ), потому что 3 врача сошлись на цветущей лакулярной ангине. У ребенка плавает 36. 8- 37. 2, шустрый, аппетит хороший, утренний спешно сданный общий ан. мочи лучше - снизились эритроциты, лейкоциты (как сказали) норма, белок незначительно повышен (0. 06? ). Лечение прописали самое обычное - антибиотики, фурагин, гексорал спрей и тавегил, все. Пока лежим и ждем