педиатр

11:44 02-06-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день. 1. Можно ли ребенка научить просыпатся позже. МОему сыну 8 месяцев, вечером засыпаеет в 21- 22 часа, а просыпается около 6 утра.
2. Нормален ли такой график питания ребенка ( 4 раза днем и 1 раз ночью)
7. 30 - каша (на смеси)
11. 30 - творог с фр пюре + смесь
15. 30 - овощное пюре + смесь
19. 30 - смесь
+ 1- 2 ночное комление смесь. в течения дня водичка + соки
Пробовала ввести кефир - очень болел животик. Собирась сегодня дать мясо.
Спасибо

Ответы

# 12:27 02-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Ребнок такого возраста не должне уже иметь ночное кормление. Обычная схема кормления 6- 10- 14- 18- 22 часа (5 раз по 200). К этому времени обычно уже есть три прикорма (овощное пюре, каша, мясо). Переучить ребенка невозможно.
# 18:09 02-06-2006 Аноним, обратиться
Да нормально у вас малыш спит и ест. Не заморачивайтесь, у других все намного сложнее, и в 1, 5 года по ночам едят и не один раз, а у вас ест не ночью, а утром!