педиатр

12:04 02-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня маленький ребенок и поэтому я частенько читаю практически все ваши рекомендации. У меня возник к вам вопрос почему ваши советы на один и тот же вопрос расходятся. Читала вопрос по поводу того можно или нет вводить тыкву первой, он был задан два раза по моему одним и тем же человеком. Первый раз ответила Большакова М. А. что можно, второй раз ответила Чахнашвили М. Л. , что нельзя не в коем случае. Кому верить? Не подумайте , что это претензия, просто сама мучаюсь с введением прикорма, и очень хотела бы знать.

Ответы

# 12:20 02-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Сколько врачей столько и мнений. Мы заканчивали разные вузы, живем в разных городах. В своих ответах я не бываю настолько категоричной как Мария Леонидовна. В книгах по детскому питанию написано, что вводить прикорм можно и с тыквы в том числе. Я соглашусь, что более удачен кабачок, но в данном случае речь шла о невозможности этого. С тыквы не рекомендуют начинать у детей- аллергиков. Во всех других случаях тыква не лучше и не хуже других овощей.