педиатр

18:43 02-06-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У дочки (1 год) аллергия на молоко и творог. Подскажите пожалуйста какие еще продукты, кроме рыбы, содержат кальций. Как обеспечить ребенка необходимым количеством кальция?
И еще - если есть аллергия на молоко, можно ли давать ребенку бифидум бактерин кисломолочный (на этикетке написано кисломолочный диетический продукт изготовлен путем сквашивания натурального молока чистыми культурами бифидобактерий)?

Ответы

# 19:31 02-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Аооергия на белок коровьего молока? Кальций дополнительно можно давать в таблетках.
# 19:37 02-06-2006 Юля, обратиться
Да, на коровье. Хоть анализ на аллергию мы и не сдавали (говорят он до 3х лет малоинформативен), аллергия проявилась через 3 недели после введения творога. А в какой дозировке давать кальций в таблетках чтобы много не было? И ответьте, пожалуйста, по поводу бифидумбактерина кисломолочного. Нам сказали, что он хорошо помогает при аллергии и сам аллергии не вызывает. Может ли такое быть, он ведь сделан на основе молока?
# 19:47 02-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Бифидум я бы не стала давать. Какой смесью кормили ребенка? Для восполнения недостатка кальция препарат Кальцинова по 2 таблетки в день.
# 19:56 02-06-2006 Юля, обратиться
Смесью не кормила. Грудное вскармливание до 11, 5 месяцев.
# 09:31 03-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Тогда иммет смысл посетить аллерголога, но бифидум и творог всё равно пока не давайте.