педиатр

11:00 04-06-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте. У сына, 1, 5 месяца, дисбактериоз из- за курса антибиотиков. Пропили линекс, эспумизан. Потом сдали анализы. Анализы:
В НОРМЕ: патогенные м/ о, возб. оки , кокковая флора, бифидобактерии, эшерихии гемолизирующ, Proteus spp, плесени нет, Все остальное не в норме. Педиатр назначила лечение: Интести- бактериофаг, 7- 10 дней, Эуфлорин- Л и Эуфлор- Б, хилак форте, Нистатин- 5 дней. Поможет ли такой курс нашему малышу? Есть ли какие- нибудь более эффективные препараты?

Ответы

# 11:07 04-06-2006 Яна, обратиться
Забыла добавить, у него сыпь на лицеЮ плечах, руках. Было очень сильно, но вот уже 3 недели смахзываем Эуфлоринами, так практически прошла, но до конца не проходит. Это из- за дисбактериоза. Я никаких аллергенов, вроде, не ем.
# 13:55 04-06-2006 Солнышко…, обратиться
Яна, по своему материнскому опыту могу сказать, что дисбактериоз - длительное состояние. Мы его лечили до 5- ти лет. Точнее, после действительно необходимого курса антибиотиков (в возрасте 1 месяца) был проведен интенсивный курс биопрепаратов (тоже из- за дисбактериоза аллергия была на все), а потом проводили профилактические курсы. Поможет или нет выписанное лечение - это вопрос в небесную канцелярию. Тут необходимо очное наблюдение Вашего лечащего врача и регулярные анализы с целью корректировки назначений. То же самое об эффективности препаратов: есть люди, которым помогают самые обычные живые культуры, типа "Нарине" и прочих, а другим необходимы комплексные жутко дорогие препараты. Кто ж это может сказать заочно?
# 15:59 04-06-2006 Жанна, обратиться
Попробуйте Нормофлорин Л и Б. Продают в аптеке на
ст. м Тульская. Нам помогло очень эффективно.