педиатр

13:41 07-06-2006 / Елена, обратиться

Здавствуйте! Моему ребенку 1 годик и 8 месяцев. Вес 12 кг при росте 83 см. Скажите, пожалуйста, какой в этом возрасте должен быть рост и вес. И может ли влиять на рост и вес порок сердца (общий желудочек по смещаному типу, большой переспективный деффект межжелудочковой перегородки, стеноз легочной артерии, открытый артериальный проток). Спасибо.

Ответы

# 16:20 07-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Ваш ребенок имеет нормальный рост и вес. Большие пороки сердца могут приводить к задержке физического развития