педиатр

20:06 07-06-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня сын 2г. иногда скрипит зубами. Моя мама говорит, что это симптом глистов: ( Скажите это правда? Какие анализы можно сдать для диагностики и в каком мед. учереждении лучше это сделать?

Ответы

# 21:38 07-06-2006 Nonna, обратиться
это не обязательно глисты. почитайте в интернете про БРУКСИЗМ
# 09:28 08-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это не имеет никакого отношения к глистной инвазии. Это называется бруксизм. Так ребенок перерабатывает информацию, полученную за сутки.
# 20:28 08-06-2006 Аноним, обратиться
А если ночью он не скрипит? где на это обследуют?
# 12:39 17-12-2006 Елена (И.Б. 764…, обратиться
У мужа раз в месяц поднимается тем- ра до 39, 5- 40, к врачу сходить не может нет полиса, сказали что похоже глисты. .. .До этогого делали профилактику от глистов ("Декарис") вышло 2 комка. .. .Вопрос может ли это быть из- за глистов?