педиатр

11:38 01-06-2001 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Действительно ли необходимо стационарное лечение после рддома ребёнку родившимуся с гепоксией?
Спасибо!

Ответы

# 23:41 01-06-2001 Доктор Мом…, обратиться
Лучше перестраховаться. В стационаре ведь кроме лечения проведут и полное обследование, что не возможно сделать в обычном роддоме. А у новорожденных чем раньше начато лечение, тем лучше результаты. Ведь гипоксическое поражение мозга может привести к задержке психического развития (ЗПР), или развитию водянки головного мозга и инвалидизации и т. д. Есть еще и внутриутробные инфекции. ..