педиатр

01:38 17-06-2006 / Олеся, обратиться

Здравсвуйте, доктор. Моему ребенку 4 года. год назад( в 3 года) реакция МАНТУ была впервые 17 мм( до этого 5мм). Ребенок аллергик. На фоне приема супрастина через 6 месяцев проба показала 12мм. Все анализы в норме. Врач- фтизиатр настоятельно рекомендует сделать рентгеновский снимок легких, но я против, так как у ребенка с 3- х месяцев дисплазия была и снимков делали много. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Есть ли поводы для беспокойства? Мальчик хорошо развит- рост110, вес 22кг. Лимфо- узлы не увеличены. Хулиганит и балуется. единственное с похода в детский сад(3, 1 год) частые простудные заболевания(До 3 лет не болел ВООБЩЕ). Температура во время бодрствования - 37, когда спит- всегда- 36, 2- 36, 5. Пожалуйста, ответьте- очень волнуюсь!

Ответы

# 16:24 17-06-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Я Вас не обрадую.
Выполняйте ВСЕ назначения фтизиатра. с учетом всего что Вы описали риск что он болен туберкулезом в той или иной форме ОЧЕНЬ велик.