педиатр

09:05 19-06-2006 / Влад, обратиться

Здравствуйте уважаемые врачи ! С прошедшим Вас праздником ! Ребенку 8 месяцев, очень подвижный. Проблема заключается в том, что перед тем как укладывать (кладем в горизонтальное положение) его спать (на ночь или днем), это всегда ежедневно с рождения, сопровождается сильным плачем, беспокойством (примерно от 0, 5 часа до часа). Не было и дня, чтобы он заснул спокойно, без плача. Спит в основном нормально. Что посоветуете нам ? С чем может быть связан этот плач ?

Ответы

# 09:08 20-06-2006 Влад, обратиться
Повидимому причина в кишечных коликах. Вчера в 22- 30 уложили спасть, в 23- 00 проснулся к плачем, сделали клизму и всю ночь проспал до утра "как убитый". Но как быть дальше, нельзя же делать клизмы каждый день. А массаж живота, Саб- симплекс, эспумизан, плантекс- не помогают ? ?? Стул в норме, 2- 3 раза в день.
# 11:03 20-06-2006 Евгения, обратиться
А Вы не пробовали сдать анализ на дисбактериоз, у нас такая проблема была, сдали анализы, пролечились и сейчас ттт не беспокоимся!