педиатр

09:58 19-06-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. нам врач назначил смекту от желтухи и от коликов в животе (нам сйчас 1, 5 недели). свекровь говорит, что это очень вредно для ребенка - химия. предлагает пить укропную воду. что лучше сделать?

Ответы

# 22:51 20-06-2006 Жанна К., обратиться
Мы сдавали анализ кала ребенка на лактазную недостаточность (неперевариваемость молока). Если это имеется, то никакая укропная вода не поможет (более того, она противопоказана детям с лактазной недостаточностью, его просто вырвет), выписывают лактозу перед едой. Это спасение. Ребенок перестал плакать и мы забыли, что такое колики. Колики к сожелению не лаечатся. Помогают временно успокоить гомеопатические капли "Саб- Симплекс" Капать на соску перед едой. Детям нравится, они сладковатые на вкус. Удачи. Только не делайте ничего сами, посоветуйтесь с хорошим рачом. А смекту лучше действительно пока оставить в стороне.