педиатр

20:21 21-06-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Нам прописали ношение перинки Фрейка. Скажите, пожалуйста, как поддерживать гигиену ребенка? Мне только один ответ приходит на ум: использование памперсов. Мальчику 2 мес. Можно ли как то без постоянного использования памперсов(все таки немного страшно, ходят различные слухи о вреде их применения)поддерживать гигиену? Ведь тогда если после каждого мочеиспускания менять ползунки, то я просто с утра до утра буду застегивать и растегивать перинку, да и чехольчик будет сырой? Как быть? Спасибо!

Ответы

# 14:19 22-06-2006 Ольга, обратиться
У нас тоже была такая проблема. мы носили перину Фрейка и пользовались постоянно подгузниками. А если вы боитесь их, то делайте сами: у подгузников вырежте содержимое (которое впитывает мочу), а вместо нее ложите марлю несколько раз сложенную. Только придется каждый раз после мочеиспускания менять, но зато чехольчик будет сухим. Удачи!