педиатр

09:42 27-06-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Дочке 9 месяцев, хорошо сидит, активно ползает, когда водим за ручки, ходит. Вся родня замучили, что ей уже ходить пора, и нужно чаще её водить за ручки и в ходунки ставить! А я считаю, что ходунки вредны для осанки и что, когда будет готова, сама пойдет. Скажите, пожалуйтса, кто прав, а то мне уже все нервы измотали. Нужно ли часто водить за ручки или это не имеет отношения к дальнейшему умению ходить? Спасибо.

Ответы

# 10:00 27-06-2006 Большакова М.А., обратиться
По нормативам - ребенок должен ходить в 1 год. У вас еще масса времени