педиатр

00:44 28-06-2006 / Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться

Ребенок мальчик 5лет. Кашель сухой, в дневной и ночной(особенно в ночной) сон. Т. е. лежа. И при нагрузке, т. е. беге.
Два года назад были симптомы коклюша. РПГА не подтвердило. Но принимали до сдачи на РПГА атб. Кашель с репризами, до 10 приступов в день, видимо легкая форма. Приступ заканчивался рвотой, вязкой текущей слюной, потоотделением и глубоким сном. Не купировался. Поверяли глобулин, иммуно- панель, аллергический статус и лямблии. Катаральных явлений нет. Дали направление на бак. анализ на посев Борзе.

Ответы

# 10:10 28-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, РПГА сдавали только на коклюш или на паракоклюш тоже? А на микоплазмы\ хламидии антитела сдавали?
# 00:48 29-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
. .. Роды стремительные на 29- й неделе. Асфиксия. Родовая травма, нежизнеспособный плод. Неразвитие тазобедренных суставов. незакрытое овальное окно в сердце. Легкие не открылись. речевой центр задет. .. левая теменная доля. .. .Спастический тетрапарез с рождения.
Дают кодеин
# 02:02 30-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Возможно ли при это, что киста мозжечка, давит на кашлевой центр? ?
# 16:42 06-07-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
И как лечить этот затяжной кашель?