педиатр

12:51 28-06-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Малышу 6 месяцев, ввела кабачок, цветную капусту, картошку. Как вводить новые продукты мне понятно, но уже ейча возникает вопрос, что давать и в каких количествах. Сколько раз в неделю, например, давать кабачок? Можно ли давать день кабачок - день тыкву? Чередовать брокколи с цветной капустой? Достаточно ли 3 овоща в день?
И еще. Начинаю выбирать кашу. Все молочные имеют в составе сахар. Своего молока у меня хватает только покормить, на кашу не нацежу. Что лучше делать в таком случае - давать кашу с молоком и сахаром, разбавлять безмолочную смесью? И какой смесью лучше?

Ответы

# 13:21 29-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Чередуйте продукты - например через день. 3 овоща в день достаточно. Давать лучше кашу безмолочную и разбавлять ее молоком "Агуша".