педиатр

14:35 28-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7. 5 мес. , у нее с рождения на голове желтые корочки. Дерматолог велела помазать головку мазью гиоксизон на ночь под чепчик, а утром помыть голову, и все должно отойти с первого раза. В крайнем случае можно повторить процедуру еще 1 раз. Мы так и сделали, но все корочки остались на своих местах, ничего не сошло. Мазь просто впиталась в кожу. Может, мы что- то не так сделали? Может, надо мазать более толстым слоем? Надо ли нам повторять процедуру, или снова ничего не получится? Мазь гормональная и не хотелось бы без толку мазать ей ребенка. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 17:33 28-06-2006 Аня, обратиться
Нам врач советовала мазать детским маслом, потом после ванны аккуратно вычесывать корочки.
# 12:23 29-06-2006 Squirrel, обратиться
Если говорим о "желтых корочках" - в простонародии "детский леп" то он свидетельствует о реакции организма малыша на пищевой или внешний аллерген. В лучшем случае сначала определите на что идет реакция. Удалять лучше после принятия ванночки густым гребешком и (или) смазывать гусиным жиром; детским маслом на ночь - силу не применяйте и не пугайтесь, если снимается с волосками: младенческие волосы сменяются постепенно в любом случае на нормальные где- то после года. ..
# 13:23 29-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Squirrel права. Это один из признаков аллергии.