педиатр

09:13 29-06-2006 / Надежда, обратиться

Добрый день ! Девочке 1 год и 8 месяцев. Вторую неделю не проходит кашель возникающий приступообразно с 5- 6 часов утра, когда она спит. Днем кашля практически нет, или очень редкий. До этого практически ни чем не болела, пошла в садик и заболела в конце первой недели пребывания. На ряду с появлением кашля наблюдался конъюктивит, покраснение горла и насморк. Конъюктивит прошел, горло тоже, насморк стал меньше, но кашель не проходит. Температура все время- в норме, в легких чисто. Кашель, что- то среднее: между сухим и влажным. Давали: Эриспал по 1 ч. л. *3 р/ д- 5 дней, Геделикс по 15 кап. *3 р/ д- 5 дней. В нос- протаргол, в горло- Гексорал спрей. Со вчерашнего дня стали давать Стоптусин по 1 ч. л. *3 р/ д (вместо эреспала и геделикса). Кашель все равно есть. Что нам посоветуете ? Есть ли смысл подключения а/ б, на фоне нормальной t ? А может виферон или ликопид ? В нашей деревне с причинами кашля никто не будет разбираться.

Ответы

# 13:33 29-06-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сдайте хотя- бы общий анализ крови и хорошо бы обследовать ребенка на предмет хламидиоза и коклюша.