педиатр

16:00 29-06-2006 / Янис, обратиться

Добрый день! Мальчику 3 мес. и 10 дней. Нам скоро делать прививку АКДС. В 2 мес. пропустили так как проходили лечение массаж + електрофарез + парафин прописаное ортопедом. У нас врожденная кривошея. Сегодня на осмотре у педиатра в поликлинике нам прописали феноборбитал 7 дней для подготовки к прививке. Невропатолог когда осматривал в 1 мес и в 3 мес. поставил нам диагноз который в переводе на русский звучит примерно. Энцефалопатия получиная при родах 1- ой степени. лечение не прописал. сказал что диагноз "открыт" до 1 года. и если не будет никаких изменений то его в 1 год снимут. Мой вопрос: нужно ли ребенку принемать фенобарбитал при подготовке к прививке? и почему именно его? разве нет более легких препаратов? . Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 20:50 29-06-2006 Dralex, обратиться
Диагноза "энцефалопатия" нет (в переводе с медицинсого нп русский - это "что- то там с головой"). Конкретнее. На основании чего ставили? Жалобы сейчас? Зайде вопрос в "невропатологе"