педиатр

14:12 01-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Можно ли ребенку давать геркулесовый отвар на покупном молоке в 2 мес. ?Если нет, то когда можно?

Ответы

# 14:43 01-07-2006 Creambird, обратиться
А зачем? Ведь есть же адаптированные смеси. ..
# 16:33 01-07-2006 Dralex, обратиться
Покупное нельзя. Если на ИВ совсем нет возможности приобрести адаптированные смеси, есть не адаптированные (дешевле), в крайнем случае, разводить коровье в 3 раза.
# 16:34 01-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Всё верно, а геркулесовый отвар вооще не стоит давать месяцев до 6- 7. В нём много глютена и ребенок не в состоянии его усвоить.
# 20:51 01-07-2006 Чахнашвили М.Л.…, обратиться
СПАСИБО! Я КОРМЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА(3 МЕС. ) ЭТИМ ОТВАРОМ, ПРОЦЕЖЕННЫМ ЧЕРЕЗ СИТО, ВСЕ СМЕСИ КОТОРЫЕ МЫ ПОПРОБОВАЛИ РЕБЕНКУ НЕ НРАВИТСЯ- СЪЕДАЛА ПО 20- 50 МЛ. , А СЕЙЧАС ЕСТ ПО 120 МИНИМУМ И ВООБЩЕ НЕ СРЫГИВАЕТ КАК ЭТО БЫЛО ПОСЛЕ СМЕСЕЙ! !!
# 01:01 02-07-2006 Dralex, обратиться
Появление двойника - признак популярности! Двойнику: много - еще не значит хорошо. Избыток массы всегда нравится бабушкам, но не всегда прибавляет здоровья.
# 01:54 02-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Спасибо DrAlex.