педиатр

14:57 03-07-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, сыну сейчас 3 месяца. Нам предстоит сделать прививку АКДС, но можно ли ее делать? У малыша сильный насморк (иногда даже дышать не может, плачет), кашель и температура в пределах 36, 9 - 37, 3. Я недавно переболела ангиной, но мы ему ставим свечи Виферон- 1. Участковый говорит, что ничего страшного, прививку ставить можно. Что вы посоветуете? И еще вопрос: ребенок с рождения находится на искусственном вскармливании (Нутрилон- 1), когда можно вводить прикорм и какой. Заранее, спасибо.

Ответы

# 15:59 03-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Прикорм не ранее 5- ти месяцев, Виферонк Вашей ангине не имеет никакого отношения, а вакцинировать можно только здорового ребенка.