педиатр

15:22 03-07-2006 / Эмма, обратиться

Моему ребенку 3 года. Он часто простужается и долго выздоравливает. Я думаю, что у него слабый иммунитет. Подскажите пожалуйста, так ли это и какие препараты самые эфективные и безвредные для такого возраста. Какие ему необходимо покупать витамины. У него еще аппетит во время болезни ухудшается. А это меня больше всего тревожит. Он у меня единственный ребенок, поэтому я прошу Вас не считать меня назойливой и ответить как можно поробнее. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

# 16:02 03-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Эмма, если у ребенка слабый иммунитет, то нужно обратиться к врачу- иммунологу, пройти иммунологическое обследование и выяснить какое звено иммунитета страдает. Только после этого можно подобрать эффективную терапию.