педиатр

17:38 03-07-2006 / Ефимоа Наталия…, обратиться

У ребенка обнаружили стафилококк устойчивый к антибиотикам. Назнаечение врача : "Лактобактерин плюс"- 1капсула утром
"Бифидумбактерин"- 1 капсула вечером
"1% -ный раствор хлорофиллипт спиртовый"_ 1чайная ложка на 30 мл воды- по 5мл з раза в день.

Прокомментируйте пожалуйста назначение, если нужно могу отправить копию анализов на микровлору и бакпосев.

Ответы

# 17:39 03-07-2006 Ефимова Наталия…, обратиться
Дополнение, ребеночку полтора месяца
# 20:21 03-07-2006 Dralex, обратиться
Жалобы? В каком месте обнаружили?
# 08:03 04-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталия, если речь идет обанализе кала на дисбактериоз - то до2- х месяцев еговообще нет смысла сдавать. Разъясните по какой прчине сдавали анализ? Что Вас беспокоит? А что беспокоит ребенка? В любом случае препаратами, которыми Высобираетесь кормить ребенка ничего вылечить нельзя!
# 02:54 05-07-2006 Ефимова Наталия…, обратиться
На анализы отправила участковая. Причина: зеленый кал в течении трех недель, ребенок мучается жуткими спазмами в животе, орет неимоверно, какает только после газоотводной трубочки. Сдали анализ кала на микрофлору и бакпосев. В результате высеяли золотистый стафилококк. Клебсиела, протей на верхней границе нормы. ( по крайней мере так объяснила врач. В анализе указано что стафилококк устойчив к бактериофагам. в общем два врача говорят о том что нужно активно заселять флору "положительными" бактериями, в результате чего они как бы поглотят стафилококк. Назначение первого я написала выше, вот назначение второго: "Бифидумбактерин" по 5 доз 3 раза в день, "Симбитер"- 1 флакон в сутки, "Эспумизан по 25 капельь 3 раза в день, кормление по часам (через 3 часа).
Если честно, о ни одному из них я особо не доверяю, а нашего врача сейчас нет в городе, вот и хочется услышать еще мнения и советы.
# 17:30 05-07-2006 Ефимова Наталия…, обратиться
И еще , что означает Кишечная палочка со слабо выражеными ферментативными свойствами- принорме до 10% у нас 30% . Назначили Колибактерин, но в аннотации сказано что его можно только с 6 месяцев. Креон- но я не уверена что он нужен в данной ситуации. Пожалуйста, разъясите хоть немножечко, что к чему