педиатр

17:54 03-07-2006 / Светлана…, обратиться

Мальчику 8 месяцев вес- 7600, рост- 69 см. при рождении вес- 3100, рост- 50см. Осматривало 2 педиатров и сказали, что есть недостаток веса. Ребенок всегда очень хорошо ест все (по 200- 240 гр) и прикормы и смесь (с рождения на ГВ), 4 часа между кормлениями выдерживает с трудом. Кал нормальный, правда в день ходит чуть ли не после каждого кормления (по 3- 5 раз в день). Доктор, что посоветуете ? А может ли это быть от лактазной недостаточности она с рождения (на смеси Мамекс безлактозный)? И второй вопрос, как долго можно давать ему Кальцинову, только что показался первый зуб ?

Ответы

# 07:59 04-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, во- первых не всем быть Шварцнегерами! : ) Во вторых многое зависит от конституциональных особенностей (какойвес у Вас и мужа? ) в- третьих его показатели укладываются в норму.
На фоне лактазной недостаточности при правильно подобранной (безлактозной) смеси недоборавеса не будет.
Кальцинову можно давать курсами по 30 дней с 30- тидневным интервалом.