педиатр

09:02 04-07-2006 / Алексей, обратиться

Нашему сыну 1 месяц 5 дней. Родился с весом 4050 грамм. В месяц были на приеме у детского педиатра, взвесили, 4400 грамм. Я считаю, что за месяц он набрал мало. Или я не прав? Может дело в материнском молоке? Наш ребенок ест по минут 40- 50 пока не оторвешь его. Ест через каждые 2- 2, 5 часа. Хотя наши знакомые кормят своих детей такого же возраста 5- 10 минут и они сами бросают сосать. Может молоко медленно течет и сын не наедается? Может надо сделать массаж груди, разработать её, чтобы молоко более активно поступало? Помогите нам разобраться в сложившейся ситуации! Благодарим за ответ!

Ответы

# 16:49 05-07-2006 Настя, обратиться
за первый месяц ребенок обычно набирает около 600 грамм, так что Вы правы, 350 это маловато. И судя по тому, что просит есть через каждые 2 часа, ему не очень хватает того, что он съедает. .. нужно сделать контрольное взвешивание - до еды и после, чтобы точно знать сколько он съедает, ну и потом докормить смесью. А что касается массажей, средств для повышения лактации - всегда "за", только без фанатизма.