педиатр

17:00 06-07-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3, 5 года. Вчера заболела- сопли, температура. Думаю продуло. Ночью была- дала Нурофен. Сейчас 37, 1, сопли (капаю отривин), появляется кашель. Вопросы: 1. Нормально ли давать Нурофен или просто сироп Парацетамола? 2. При начинаюшем кашле (сухой) начала давать сироп солодки, правильно ли? 3. Надо ли вызвать врача или пока не надо? Когда надо его вызвать? 4. Даю Анаферон. Надо ли повышать иммунитет и чем лучше? 5. У нас периодически повышается ацетон. Может ли он повысится при ОРВИ опять? Предпринимать что- нибудь? Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:23 06-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Нурофен безопаснее. 2. Не знаю - надо слушать. 3. Обязательно надо вызвать. 4. Не вижу смысла в анафероне. Вопрос о повышении иммунитета имеет смысл после сдачи иммунограммы и интерферонового статуса на консультации у врача иммунолога. 5. Может. Для предотвращения сбивайте температуру и отпаивайте.