педиатр

12:40 08-07-2006 / Ира К., обратиться

Здравствуйте. По результу анализа на определение микрофлоры отклонение от нормы: лактобациллы и бифидобактерии меньше нормы. в рекомендации лечения предложено: ацилакт сухой 2р в день 10 дней, бифидумбактерин 2р в д 10дней , хикак форте 3р в день(7 дней 15- 30кап, 7 дней 7- 15кап). Ребенку 7 мес. , прикорм не вводила из- за сыпи на щеках и переодически зелень в кале. Можно ли вводить прикром. Эффективны ли эти препораты по рез. анализа. Спасибо.

Ответы

# 12:50 08-07-2006 Ира К., обратиться
. .. Можно ли в сочетании с этими препаратами принимать биовиталь- киндер и глицин по рекомендации невропатолога.
# 13:27 08-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ира, на каком вскармливании ребенок? Анализ не лечат - лечат ребенка, это делается после осмотра. Изолированное снижение бифидо- и лактобактерий вообще ни о чем не говорит.
# 13:32 08-07-2006 Ира К., обратиться
На ГВ. Нужно допаивать водой?
# 13:56 08-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Водой можно не допаивать. Витамины и глицин пить можно.
# 14:09 08-07-2006 Ира К., обратиться
Я не совсем поняла Ваш ответ. По анализу: состояние микробионеза: I. У ребенка месяц шершавые щеки, из- за чего это может быть, я стараюсь придерживаться питания для кормящей мамы. Можно ли вводить прикром. Спасибо.
# 18:24 08-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ира, с микрофлорой кишечника вообще ничего делать не нужно. Водичкой можно поить а можно не поить - на ваше усмотрение. Почитайте статью в окошке справа "Питание кормящей мамы" - всё ли Вы делаете так, как я там рекомендую? Прикорм вводить можно с 6- ти месяцев (тоже почитайте в окошке справа).