педиатр

18:58 11-07-2006 / Николай, обратиться

Моей внучке7 месяцев. У нее гемоглобин 107. Прошу рассказать какой уровень гемоглобина должен быть в этом возрасте, если 107 низкий уровень, то какова причина, что нужносделать чтобы поднять до нормального уровня. Можно ли при таком уровне гемоглобина делать прививки ребенку.

Ответы

# 10:55 12-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Николай, 107 это мало. Должен быть 120. Для выяснения причины снжения необходимо сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, трансферрин, фолаты, витамин В12, железосвязывающую способность, посетить гастроэнтеролога. Прививку делать можно.