педиатр

02:45 05-06-2001 / Лена (И.Б. 5845…, обратиться

у нас начался страшный диатез, никак не можем его побороть, вот обращаемся за помощью. ..

ситуация развивалась следующим образом:

где- то в 1, 5 месяца я заметила, что если поем много сушек или бутербродов, то личико моей девочки покрывается прыщиками, наша педиатр заподозрила аллергию на глютен. .. не знаю, действительно ли это так, но если я ограничиваю потребление продуктов из пшеничной муки, то проблем с кожей не возникает. ..

сейчас нам 4, 5 месяца, пару недель назад я опять увлеклась мучным, что сразу же, буквально на следующий день сказалось на лице моей Кати, - появилась блямбочка у левого уха. .. за неделю при помощи мази "радевит" все диатезные проявления были сняты. ..

а неделю назад начали ремонтировать подъезд в нашем доме, запах краски проникал в квартиру, спустя несколько дней на щеках Кати выступили жуткие огромные красные блямбы. .. я на всякий случай села на диету - отварная вымоченная картошка, гречка, рис, вода, чай. .. но это не помогло. .. плюс к этому присовокупился жидкий стул, не понос, просто жидкий стул желтого цвета и нормального запаха 1- 3 раза в день. ..

первые два дня давала супрастин, потом, когда начались проблемы со стулом, давала активированный уголь - не помогло. ..
кто что советует - кто мазать нарине или изюмной водичкой, дегтярной мазью или пастой лассара, гомеопатической мазью "ирикар" или гелем "солкосерил", кремом "скин- кап" или суспензией "циндол". ..

что делать ума не приложу : ( есть знакомые, которые были в аналогичной ситуации, но их опыт печален, - врачи заставили их перестать кормить грудью и перейти на смесь. .. наш педиатр советует сдать анализы на аллергены, но вроде бы в нашем возрасте они не должны дать правильных результатов, к тому же не хочется сдавать кровь из вены. ..

что вы посоветуете? ..

а то руки опускаются : (

заранее большое спасибо

Ответы

# 06:01 05-06-2001 Опытная Мать…, обратиться
у меня дети аллергики и все по моей вине, потому что в период беременности и после я увлекалась сладостями, а все проявления аллергии на коже смазывала гормональными мазями и продолжала есть шоколад. Дети уже школьники, но аллергия бесследно никогда не проходит, теперь она ( в период школьных нагрузок, изменения режима жизни) перешла в стадию бронхиальной астмы, а это верный путь к инвалидности. И всему виной мама, которая не слушалась врачей и боролась с проявлениями аллергии на коже, вместо того, чтобы найти источник. Лечение и правильный диагноз ищите только у врача аллерголога, а не у знакомых с их изюмной водичкой. Существуют специальные тесты на выявление аллергена. Если нет прикорма, У грудного ребенка все аллергены поступают только с молоком матери. Вы для ребенка источник опасности, расспросите у родителей были ли (и на что) у вас с мужем в детстве аллергичекие реакции.