педиатр

13:44 12-07-2006 / Катерина…, обратиться

Девочка 14 лет- болит кость за правым ухом, особенно при наклоне и нажатие. Температуры нет, давление в норме, выделений из уха нет, горло чистое, насморка нет. Врач с диагнозом неопределился, назначил ампицилин 4 раза в день. Помогите советом с чем такие симптомы могут быть связаны и к какому специалисту обращаться, что проверить, ребенок в лагере, связь только по телефону, страшно, если упустят что- то серьезное. Спасибо.

Ответы

# 14:52 12-07-2006 Аноним, обратиться
Вообще, вопрос серьезный. Доктор из лагеря не имеет такого опыта. Девочку нужно показать срочно лору для начала, почему начат антибиотик без температуры?
# 17:16 12-07-2006 Катерина…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Едем в лагерь. Врач дает ампиокс- советуете отказаться? Может сдать анализ крови на что- нибудь?
# 17:50 12-07-2006 Аноним, обратиться
Теперь уже не отказывайтесь. С антибиотиками не балуются. Сначала лор, потом, может, невропатолог. Удачи.
# 22:19 12-07-2006 Dralex, обратиться
Наклоне куда? Изменения на коже (краснота)? При постукивание, оттягивании уха больнее?
# 22:42 12-07-2006 Dralex, обратиться
Не понял на чем основано утверждение о докторе. Если это фурункул наружного слухового прохода (что вполне вероятно), то тактика правильная
# 09:59 13-07-2006 Катерина…, обратиться
Свозили к Лору. Вчера температура поднялась до 37, 5, наклоняться больно до пола, кожа не покраснела. Лор сказал, что ничего, связанного с лорзаболеваниями не видит, надо посмотреть 2- 3 дня и пить антибиотик.
# 19:55 13-07-2006 Dralex, обратиться
При оттягивании ушной раковины больнее? Смотрел ли ЛОР барабанную перепонку?
# 15:46 14-07-2006 Катя, обратиться
Перепонку смотрели- ничего не увидели. При оттягивание уха не болит. Сегодня опухоль прошла, уже нет болей, температура нормальная. Что же это могло быть?