педиатр

11:27 13-07-2006 / Наталья, обратиться

Спасибо Вам большое за консультацию, Мария Леонидовна ! Подскажите в ОАК за вирусную инфекцию говорит: лейкопения и лимфопения в формуле, за бактериальную- лейкоцитоз и лимфоцитоз ? Ускоренная СОЭ- при том и другом, повышенные эозинофиллы- при аллергии и глистах. Так ли ?

Ответы

# 11:34 13-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Почти! : ) за вирусную инфекцию говорит: лейкопения и лимфоцитоз в формуле, за бактериальную- лейкоцитоз и лимфопения + увеличение сегментоядерных и палочкоядерных нейтрофилов (чем больше палочек - тем выраженнее воспаление) ? Ускоренная СОЭ- при том и другом, повышенные эозинофиллы- при аллергии ИЛИ глистах.
# 11:49 13-07-2006 Наталья, обратиться
Огромное ВАМ еще раз спасибо ! !!
# 11:52 13-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Выздоравливайте!
# 12:03 13-07-2006 Наталья, обратиться
СПАСИБО ! !! Постараемся !